372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

228 часть4

приём: 20г кокаина продали (видео съемка, меченые деньги50т). 40г гашиша в машине нашли.

расскажите что будет..

адвокат говорит можно от 3 до 5 сделать .

22 Декабря 2014, 13:24, вопрос №663582 Виктория, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лариса
82
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Тагил
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья
228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров
наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт
или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или
психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры
наркотических средств или психотропных веществ
(введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

1.
Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических
средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка
растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных
веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или
психотропных веществ, в крупном размере -наказываются
ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на
срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до девяти месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные: а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) в особо крупном размере, -наказываются
лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере
от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года
либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без
такового.


22 Декабря 2014, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Москва

они говорят вообще от 10 светит. как вы думайте за такое могут такой срок дать.экспертиза уже недели 3 идет(почему) его на 2 месяца закрыли по предварительному суду.

22 Декабря 2014, 14:07
Адвокат - Олег
224
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы немного неточно указали статью. Сбыт по ч.4 ст.228.1 УК РФ от 10 до 20 лет лишения свободы. Ниже низшего предела (ниже 10 лет) можно получить при совокупности смягчающих обстоятельств, в частности они перечислены в ст.64 УК РФ (активное способствование раскрытию преступления, изобличение лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств и т.д) Применить статью 64 УК РФ — это право суда, а не обязанность. Очень часто при тяжких заболеваниях применяют ст.64 УК РФ.

22 Декабря 2014, 14:19
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Москва

Спасибо, а условно можно как нибудь получить за это!?

22 Декабря 2014, 16:10
224
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Череповец
Общаться в чате

Теоретически можно, если суд применит ст.64 УК РФ. но согласно последним установкам — суды усиливают наказание. Ранее, по-крайней мере в нашем регионе, это было возможно.

22 Декабря 2014, 19:59
Виктория
клиент, г. Москва

А суд завтра будет рассматривать под залог выпустить. Это адвокат хочет, возможно !!?

как вы думаете!?

1 месяц назад был предварительный суд и его на 2 месяца закрыли.. но сейчас опять будет суд получается ..но тогда мы не рассматривали как под залог ..и они не сильно хотели его отпускать. сказали что убежит

23 Декабря 2014, 11:56
224
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Череповец
Общаться в чате

Смотря какой залог. Но данная мера применяется не так часто. Это уже зависит от судьи

23 Декабря 2014, 14:43
Виктория
клиент, г. Москва

Спасибо вам!!!! может вы меня еще каким нибудь словом утешите, жалко что вы не в Москве!!! что вы еще думайте по этому поводу!! смогли бы какие нибудь люди и кто по вашему мнению может сделать всё под чистую!!?

23 Декабря 2014, 15:16
224
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Череповец
Общаться в чате

Я думаю, тут очень большие деньги нужны.

23 Декабря 2014, 15:31
Виктория
клиент, г. Москва

Большие понятие растежимое!!! 2500000 этого хватило бы !?как думаете?

И какие люди могли бы это сделать?

23 Декабря 2014, 16:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут