8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление сроков обжалования

Фирме ООО предъявили исполнительный лист из арбитражного суда(сроки обжалования истекли, в суд ответчик в назначенный срок не явился, так как не получал корреспонденцию). Суд вынес решение о взыскании средств с ответчика на основании тов накладных. Однако, ответчик эти тов накладные не подписывал. Более того, до подачи в суд истец не мог предъявить необходимые тов накладные. Большая часть тов накладных была не подписана(но оплачена), так как товар отгружали пару раз неизвестно где, либо товар приходил не тот, с браком. Либо тов наклад не соответствовали поставкам. Все это есть в элек переписке. Из за беспорядочных поставок товара и его задержек наша фирма отставала в графике сдач работ по объекту. На каком основании мы можем подать заявление для восстановление сроков обжалования? И можем ли вообще?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Следует подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков на обжалование. 

В обоснование доводов можете приводить любые обстоятельства почему вы не смогли явиться на судебное заседание. Если суд посчитает эти доводы убедительными тогда вам восстановят срок. 

Если в материалы дела приобщены не все накладные, а также например с поддельными подписями то при отказе в восстановлении срока на обжалование возможно попробовать подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам

С уважением Александр

0
0
0
0
Арина Лазарева
Арина Лазарева
Юрист

Екатерина, этот момент очень важен:

так как не получал корреспонденцию

Екатерина

в чем была причина неполучения? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014