Восстановление сроков обжалования

Фирме ООО предъявили исполнительный лист из арбитражного суда(сроки обжалования истекли, в суд ответчик в назначенный срок не явился, так как не получал корреспонденцию). Суд вынес решение о взыскании средств с ответчика на основании тов накладных. Однако, ответчик эти тов накладные не подписывал. Более того, до подачи в суд истец не мог предъявить необходимые тов накладные. Большая часть тов накладных была не подписана(но оплачена), так как товар отгружали пару раз неизвестно где, либо товар приходил не тот, с браком. Либо тов наклад не соответствовали поставкам. Все это есть в элек переписке. Из за беспорядочных поставок товара и его задержек наша фирма отставала в графике сдач работ по объекту. На каком основании мы можем подать заявление для восстановление сроков обжалования? И можем ли вообще?

, Екатерина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Следует подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков на обжалование.

В обоснование доводов можете приводить любые обстоятельства почему вы не смогли явиться на судебное заседание. Если суд посчитает эти доводы убедительными тогда вам восстановят срок.

Если в материалы дела приобщены не все накладные, а также например с поддельными подписями то при отказе в восстановлении срока на обжалование возможно попробовать подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам

С уважением Александр

Арина Лазарева
Юрист

Екатерина, этот момент очень важен:

так как не получал корреспонденцию

Екатерина

в чем была причина неполучения?