Правомерность учителя

Добрый день! Мой сын учиться в 10 классе. Экономика на базовом уровне ведется, а учитель требует реферат в форме курсовой работы с 80 % своего текста по темам, которые не изучаются в школьном курсе экономики. Вопрос правомерны ли действия учителя и с какой формулировкой написать заявление директору?

, Татьяна, г. Архангельск
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Татьяна, из вопроса не понятно о чем конкретно Вы хотите ходатайствовать в заявлении? О том, чтобы Ваш сын не писал данной работы и она не влияла на итоговую оценку или о разъяснении вопросов почему к ученикам школы предъявляются такие требования?

В любом случаче при составлении данного заявления советую ссылаться на такие нормативно-правовые акты как ФЗ «Об образовании», ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/2365), Устав Вашей школы.

В зависимости от того, чего Вы хотите добиться данным документом будут меняться и формулировки в нем.