508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить денежные средства по исполнительному листу

Добрый день! после судебного разбирательства было назначено судом - выплатить ответчику мне сумму денег за уплату госпошлины и услуги адвоката. Пришел исполнительный лист на определенную сумму. что с ним делать далее?

22 Декабря 2014, 11:08, вопрос №663370 Оксана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27047
ответов
12063
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пришел исполнительный лист на определенную сумму. что с ним делать далее?

Оксана

Добрый день. Можете отнести приставам, а можете предъявить в банк в котором у должника открыт счет, если знаете где

22 Декабря 2014, 11:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
14844
ответа
5309
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

У вас есть три варианта:

1. Если знаете в каком банке у должиника есть счет то отнесите лист туда предварительно написав заявление (ст.8 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

2. Если знаете где работает должник официально и сумма взыскания составляет менее 25000 рублей то можете самостоятельно предъявить лист по месту работы должника (ст.9 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

3. Если вы не знаете информации указанной в.п. 1-2  то лист следует отвезти в службу судебных приставов по месту нахождения должника (ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Если не знаете в какой отдел приставов следует предъявлять лист то его возможно предъявить в Управление ФССП по вашему субъекту РФ
С уважением Александр

22 Декабря 2014, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

что с ним делать далее?

Оксана

Можно обратиться к ответчику с требованием оплатить, если откажется, то обратиться в службу судебных приставов.

Успехов.

22 Декабря 2014, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут