128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как и.п выплатить кредит банку, если нет имущества

индивидуальный предприниматель больше не в состоянии платить кредит банку. как себя повести с банком и что банк может конфисковать, если имеется имущество только то, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

22 Декабря 2014, 09:31, вопрос №663263 Юлия, г. Газимурский Завод
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14844
ответа
5309
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если ничего нет то вести себя никак не нужно, приставы сами все проверят и напишут банку акт об отсутствии имущества на которое возможно обратить взыскание. Вы банку объяснять уже ничего не обязаны. А приставам предоставьте полностью для ознакомления все то что у вас есть чтобы быстрее было окончено производство

С уважением Александр

22 Декабря 2014, 09:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если ИП не может выплачивать по своим обязательствам, он можеь объявить себя банкротом. Поскольку имущества, на коорое может быть обращено взыскание у ИП нет, значит, он ничего не лишится. 

При этом, в силу ч. 4 ст. 25 ГК РФ индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, освобождается от исполнения оставшихся обязательств, связанных с его предпринимательской деятельностью, и иных требований, предъявленных к исполнению и учтенных при признании предпринимателя банкротом.

22 Декабря 2014, 09:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут