976 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

НДФЛ, нерезидент

Добрый день! В январе мой статус нерезидента РФ сменится, соответственно и налог с 30% поменяется на 13%. Вопрос, вернут ли мне 17% прошлых зп и вырастит у меня зп, после смены налога. Как должно быть? Спасибо.

22 Декабря 2014, 09:22, вопрос №663255 Валентин, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Диана
895
ответов
338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос, вернут ли мне 17% прошлых зп и вырастит у меня зп, после смены налога

Валентин

нет, налоги улаченные за прошлый период вам не вернут, они взыскивались согласно действующего законодательства. Касаемо увеличения зарплаты, его размер устанавливается работодателем, независимо резидент вы или нет, соответственно вы будете на руки получать зарплату, ваш оклад за минусом подоходного налога в размере 13% соответственно получите на руки те 17% которые удерживались ранее

22 Декабря 2014, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вопрос, вернут ли мне 17% прошлых зп

Валентин

Нет, это не предусмотрено

вырастит у меня зп, после смены налога. Как должно быть? Спасибо.

Валентин

У Вас начисление заработной платы останется в прежнем уровне. Уменьшится удержание НДФЛ с 30 % до 13%. Соответственно на руки (карточку) будете получать больше 

22 Декабря 2014, 09:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.