8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перопрописать не совершенно летнего ребенка в другой дом?

Добрый день,скажите пож. что можно сделать в следующей ситуации?. Мы с моей старшей сестрой сироты,за нами по решению суда закрепили жилище за нами сиротами но оно было не провотизированно. Мне пришлось выписаться потому что надо было прописку по мету работы, а моя старшая сесетра произвела провотизацию без меня,и оформила наше жилище на нее и ее не совершеннолетнего сына,так как он был там прописан и по другому было нельзя. когда я у знала о провотизации,я обратилась в суд так как осталась без жилья а прописалась на время у подружк. По решению суда повотизация была анулирована и квартира была передана обратно в комунальную собственность. Сейчас мы собираемся провотизировать за ново но мы хотим провотизировать на меня и сестру что бы продать жилище,потому что в доме ни кто не живет больше 10 лет и он разваливается на глазах,а сына пропимать и оформить все дом на него хочет его бабаушка. Сегодня бабушка ходила спаршивала как можно это сделать ей сказли что за это посадят)и ребенка ни кто ни куда пропишет...но как то люди же преезают и продают жилище...и я заню что можно созвать комиссию и если новое жилье будет лучше старого то можно его перопрописать..его мама даст на это разрешение. Что можно сделать? и какие документы понадобятся? и вообще можно что то сделать или оставить все так пока он не выростет?

Показать полностью
, Есения Балуева, рп. Токаревка
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 15.04.2013