1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Испольование материнского капитала

Здравствуйте. Могу ли я использовать материнский капитал на погашение ипотеки, оформленной на мужа до брака. Прописаны и проживаем все в одной квартире.

22 Декабря 2014, 04:52, вопрос №663124 мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
7,1
Рейтинг Правовед.ru
12773
ответа
3484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Воспользоваться Сертификатом на материнский (семейный капитал) для погашения кредита вы можете. В законе предусмотрена такая возможность. В связи с этим обстоятельством квартира Вашего супруга после погашения Вами кредита в полном объеме должна будет разделена между Вами и детьми по соглашению. С уважением, Урванцев Евгений.

22 Декабря 2014, 05:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Можете, но имейте в виду, что жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению.

22 Декабря 2014, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.