1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заработная плата

Если я работаю по трудовому договору,имеет ли право работдатель из моей зп высчитывать налог 13%

22 Декабря 2014, 04:51, вопрос №663123 ильина валентина анатольевна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
7,1
Рейтинг Правовед.ru
12811
ответов
3495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да работодатель имеет право (даже обязан) оплачивать (удерживать) с Вашей зарплаты 13 % ежемесячно согласно Налогового кодекса — налог на доходы. С уважением, Урванцев Евгений.

22 Декабря 2014, 05:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Конечно.

Из начисленной заработной платы удерживается НДФЛ в размере 13% согласно НК РФ.

22 Декабря 2014, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.