Какой договор выгоднее?

Какой договор выгоднее: договор ренты или договор купли-продажи с обременением?анном случае нужно уточнить вопрос, а именно «Кому выгодно?».

, Линар Хабибуллин, г. Казань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1) Не то, не другое не подойдет.
2) оформите сделку, либо купли-продажи, либо дарением.
3) «за договором» (причем не показывайте в регистрационной палате, иначе у регистратора будет масса вопросов по сделке), составьте СОГЛАШЕНИЕ, в этом соглашении ОТРАЗИТЕ: бывший собственник при отчуждении данной квартиры, сохраняет право пользования, владения данной квартирой ПОЖИЗНЕННО. Соглашение действует до полного исполнения обязанностей принятых на себя сторонами (бессрочно), а так же утрачивает свою силу в случае смерти лица собственика квартиры на ДАТУ заключения настоящего соглашения (так же можете данное соглашение заверить нотариально, однако данное действие не обязательно, а лишь по желанию сторон.