Как приватизировать?

мои родители хотят приватизировать квартиру, но проблема в том что в квартире прописаны родители, я-дочь и моя сестра, мой ребенок и племянница. как быстрее приватизировать жильё? могу ли я написать отказ от участия в приватизации? или это на сроки не повлияет?

, Дарья, г. Колпино
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А в чем загвоздка по срокам?

То что вы напишите отказ это ровно повлияет на то что квартира к вам в собственность не отойдет, на срок это никак не повлияет.

Если вы боитесь что не успеете приватизировать до 01.03.2015 то переживать не стоит так как даже если подадите документы 28.02.2015 то всеравно это будет считаться что вы подали заявление в срок и вам также проведут бесплатную приватизацию

С уважением Александр

Дарья
Клиент, г. Колпино

сестра живет далеко от родителей и я тоже, она будет писать отказ что бы не ехать и мне посоветовала,только я не поняла обязательность присутствия?