608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Клиент подал в суд

Здравствуйте.

Я директор турфирмы, на наш Юридический , он же и фактический адрес плохо доходит корреспонденция. и часто почтальоны просто кидают ее в ящик.

Так в ящику мы обнаружили извещение о письме из суда. но было поздно, оно на почте храниться 7 дней. Мне по месту прописки тоже приходило письмо. но я не живу там и так же после 7 дней его отправили обратно.

Как узнать кто и за что на нас подал в суд?

На сайтах Судов Санкт-Петербурга, искал по своей фамилии и названию организации, ничего нет.

В суд по месту регистрации фирмы обязаны подавать ?

И что делать в этой ситуации?

Спасибо.

21 Декабря 2014, 22:51, вопрос №662990 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Как узнать кто и за что на нас подал в суд?

Сергей

только получив новое извещение

В суд по месту регистрации фирмы обязаны подавать? И что делать в этой ситуации?

Сергей

нет, необязательно, вполне возможно, что иск проистекает из требований о защите прав потребителей, в таком случае иск может быть подан по месту жительства истца

21 Декабря 2014, 22:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14844
ответа
5309
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как туристская деятельность регулируется в том числе законом о защите прав потребителей, то в суд на вас могли подать в какой угодно.

Могу сказать что далеко не везде производится нормальное обновление сайтов судов. поэтому я бы на вашем месте в конце недели еще бы попытался просмотреть все возможные сайты по названию фирмы

С уважением Александр

21 Декабря 2014, 22:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
56
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Скорее всего (раз у Вас туристическая фирма) подан иск по защите прав потребителя. Законом о защите прав потребителя установлено, что иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Возможно суд направит Вам повторное извещение, возможно нет.

Иск может быть рассмотрен в Ваше отсутствие, в порядке заочного судопроизводства, поскольку подобно уведомление (несмотря на то, что Вы письма не получали) считается надлежащим. Мой совет — обзванивайте суды (в том числе и мировые).

Удачи!

21 Декабря 2014, 22:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут