440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат денег за неисполнение

здравствуйте. Был куплен сертификат на фотосессию за 6000. Фотографом оговорено было, что действие сертификата 1 год. Я пыталась в течение этого года связаться с ним, он либо не брал трубку, либо отвечал через минимум дня 2, что фотосессию он проведет, договаривались с ним на определенную дату, он обещал связаться и обсудить образы, но потом снова пропадал, и, естественно, фотосессии никакой не было. Так продолжалось много раз. Когда заканчивался срок действия сертификата, он сообщил, что срок действия закончится тогда, когда он проведет фотосессию и не ранее. Прошло уже полтора года, и я все получаю "завтраки". Месяц назад он объявил, что в такой то срок нужно записаться на фотосессию по сертификатам и именно в этот срок он проведет ее. Записалось 10 человек на этот период, естественно, никакой фотосессии у этих 10-и человек не было. Наконец то, снова дозвонившись до фотографа, получаю ответ - связаться с ним в четверг. уверена, что и в четверг он ничего не скажет о месте фотосессии. правомерно ли будет просить назад деньги, заплаченные, за сертификат? что делать в такой ситуации?

21 Декабря 2014, 22:12, вопрос №662952 Анна, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

заплаченные, за сертификат? что делать в такой ситуации?

Анна

пишите претензию, направляйте её заказным письмом с уведомлением или вручайте под роспись и требуйте вернуть деньги в 10 дневный срок. в случае не получения денег подавайте иск в суд в суде требуйте вернуть деньги, материальную и моральную компенсацию штраф в размере 50% от суммы взысканной. считаю требование подлежит удовлетворению в судебном порядке. 

21 Декабря 2014, 22:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваша ситуация очень похожа на мошенничество, рекомендую, Вам если есть телефоны или контактные данные остальных 10 человек, обратиться всем вместе в полицию по данному факту, возможно его найдут, опросят и у него измениться мнение и появится желание вернуть вам денежные средства. А попутно с этим конечно-же можете подавать в суд по схеме, указанной коллегой выше.

С уважением Александр

23 Декабря 2014, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут