1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дополнительный отпуск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, работница захотела взять за дополнительный отпуск денежную компенсацию - 12 РАБОЧИХ ДНЕЙ (Т.К. ВРЕДНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА, ПЯТИДНЕВНАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ). В этом году она уже была в основном отпуске с 04.08. - 31.08.2014 за период 01.01.14-31.12.14. вот только как мне рассчитать - перевести эти рабочие 12 дней в календарные????????????????????????????????? SOS!

21 Декабря 2014, 21:28, вопрос №662898 Наталья, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).
а 12 рабочих дней это 16 календарных дней при условии что попадает 4 выходных дня.

учтите что вредникам не допускается компенсация.

21 Декабря 2014, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Тюмень

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!

наш работник - фельдшер. я поняла, что ей нежелательно брать за допотпуск компенсацию?

21 Декабря 2014, 21:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.