8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно получить наследство?

Здравствуйте! У моего мужа умер отец.Он подал заявление в нотариальную контору на вступление наследства указал -квартира,дача,земельный участок и вклады.Когда он и его мать вступали в наследство,то нотариус оформил только долю квартиры,а когда мы с мужем спросили при дачу,вклады и земельный участок...То нотариус сказал,что он ничего не знает,и рассматривает.только те документы,которые собрали,а запрос на землю они подавали заявку в кадастровый центр и результаты забрала жена умершего(мать мужа)и с её слов всё оформлено на неё,как так можно верить со слов.А про вклады вообще ничего не ответил нам .Мы этому не верим,что то здесь не так.Нотариус сказал ничем не могу помочь.Что нам делать и прав ли нотариус,что верит на слово,а зачем же тогда закон?

Показать полностью
, Неля, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Что нам делать и прав ли нотариус, что верит на слово, а зачем же тогда закон?

Неля

обжалуйте действия нотариуса в судебном порядке. правда сложно будет это сделать, если вы подавали документы а жена забирала. и главное Вам ни что не препятствует собрать документы и предъявить их для получения свидетельства о наследовании.

0
0
0
0
Неля
Неля
Клиент, г. Краснодар

Я ка собрать повторно документы на землю,я попросила нотариуса ,сделать ещё раз заявку в кодастровый центр- она сказала нет.А что нотариус в праве верить его матери,что дача и участок и вклады все оформлено на неё,а почему мужу не предоставил документы?

возьмите выписку из ЕГРП её выдадут без нотариуса, в кадастровую вы тоже сможете сделать запрос лично

1
0
1
0
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Та ситуация, что Вы описали не вписывается в установленную законом процедуру и сложившуюся практика по оформлению наследства у нотариуса.

Вы также можете сообщить о нарушениях в нотариальную палату Вашего субъекта федерации.

1
0
1
0

Таким образом оценивается доля наследуемого имущества, а она составляет 1/3. Остальные 2/3 принадлежат наследникам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста тел налогам Я получила наследство после смерти отца по истечении 3 лет после его смерти я продала земельный участок и дома на нём. Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти ? И второй вопрос. По истечение трех лет с момента смерти наследодателя или получения сведетельства от натарикса можно продать? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4050110, Клиент, г. Москва
Наследство
В декабре 2021 года вступили в наследство трое наследников: жена умершего, гражданка РФ (доля наследства 2/3); сын
В июле 2020 года умер родственник, проживающий в Краснодарском крае, гражданин РФ. В декабре 2021 года вступили в наследство трое наследников: жена умершего, гражданка РФ (доля наследства 2/3); сын умершего, гражданин Республики Беларусь (доля наследства 1/6); сын умершего, гражданин Украины (доля наследства 1/6) В свете известных событий, вопрос заключается в следующем: каким образом, гражданину Украины (прописанном в Донецкой области) можно распоряжаться своей долей (в плане продажи наследуемого имущества). Если напрямую распорядиться он не сможет, есть ли возможность дарения своей доли родному брату (гражданину Республики Беларусь)? Если напрямую нет возможности въехать в РФ гражданину Украины, то возможен ли вариант сделать это по доверенности оформленной на его жену (нотариально и переведенной на русский язык на Украине) Если возможен вариант дарения брата своей доли родному брату, то какая сумма налога за это взимается согласно законодательству? Факт дарения имущества брата брату можно ли осуществить в любой нотариальной палате РФ (не въезжая в Краснодарский край)?
, вопрос №4049404, Елена, г. Москва
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как правильно подать заявление в суд?
Здравствуйте, при праздновании юбилея в кафе муж получил травму подскальзнувшись на крыльце коленая чашечка расскололась на 3 части.Увезли на скорой помощи с данного кафе.Подскажите пожалуйста как правильно подать заявление в суд?Сейчас лежит в травмотологии завтра операция.
, вопрос №4049079, Татьяна Пестич, г. Чусовой
Наследство
Племянница открыла наследственное дело, в наследство переходит комната в коммунальной квартире
Племянница открыла наследственное дело,в наследство переходит комната в коммунальной квартире. Но выяснилось, на всю квартиру наложен арест судом. В суде никаких ответов не получено, в наследство не вступила.. собственники остальных комнат об аресте даже не знали..Что нужно делать?
, вопрос №4048118, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.12.2014