Какие действия необходимо провести, чтобы получить справку 2ндфл

Здравствуйте! Я работаю в компании, которая занимается судостроением. Ее офис находится в Санкт-Петербурге. Работа же имеет командировочный характер, в данный момент объект в Северодвинске. Несколько работников, включая и меня, месяц назад сообщили начальству на объекте (мастеру и руководителю проекта) о необходимости получить справки 2 ндфл, копии трудовой книжки, копии своих договоров и других справки. Также некоторым не были оплачены больничные листы за май, октябрь и ноябрь этого года. Со слов руководства, был отправлен запрос на получение этих справок в центральный офис. Но до сих пор (уже как месяц) практически никаких справок нет. Всего лишь двум людям что-то прислали и все. Капля в море. Не могли бы посоветовать, как поступить в данной ситуации? Планирую увольняться в феврале, и хочется, чтобы компания в полной мере оплатила и больничный и зарплату, и справки предоставила. Но как грамотно это осуществить, не до конца понимаю.

, Денис, г. Северодвинск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Не могли бы посоветовать, как поступить в данной ситуации?

Денис

написать письменные обращения, с просьбой выдать необходимые документы.

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

написать жалобу в прокуратуру на отказ администрации выдать запрашиваемые документы