8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка продавца. Как помочь?

Добрый день. Сотрудница нашего магазина продала товар, а деньги взять забыла. Товар приобретался в кредит с первоночальным взносом (его то она и забыла взять у покупателя). Оформила все документы, выдала чек (где указана стоимость товара, наличные (сумма взноса) и сумма кредита. Есть съёмка с камер видео наблюдения, где видно, что деньги не передовались. Можно ли теперь и самое главное как взыскать эту сумму с покупателя? Заранее благодарю за любую помощь.

, Татьяна, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте! У Вашего маназина должен был остаться договор, там есть паспортные данные покупателя, телефон. Позвонить покупателю, сказать чтобы пришел и уплатил, в противном случае обратитесь в полицию по факту мошенничества ( покупатель то должен был деньги отдать, но не отдал, значит сделал это умышленно). 

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Можно ли теперь и самое главное как взыскать эту сумму с покупателя?

Татьяна

если честно то проще эти деньги удержать у продавца.

юридически можно провести переговоры с покупателем, и возможно удастся убедить покупателя вернуть деньги. иначе единственный вариант обратиться в суд, но вот как доказать что деньги не были получены? если это чётко следует из видеозаписи то наверное это возможно.

если объяснить покупателю, что за суд придётся платить возможно с покупателем удастся договориться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец, где я покупал телефон не знает, когда он будет готов
Добрый день. 26 января 2024 г отдал телефон по гарантии на ремонт, срок возврата телефона обозначили на 24 марта. Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец,где я покупал телефон не знает, когда он будет готов. Как мне поступить?
, вопрос №4063241, Евгений, г. Казань
Все
Киров подошел к продавцу торговой точки и схватив его левой
Киров подошел к продавцу торговой точки и, схватив его левой рукой за горло, приставил правой рукой к горлу кухонный нож, который принес с собой из дома. Он потребовал, чтобы продавец вернул ему 10 тысяч рублей за ранее проданную дубленку ненадлежащего качества. Продавец, восприняв угрозу реально, передал Кирову деньги. Квалифицируйте действия Кирова.
, вопрос №4062898, Тимур, г. Нижний Новгород
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2014