Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выписать бывшего мужа

здравствуйте меня зовут кулинич наталья могу ли я выписать бывшего мужа из своей квартиры без его согласия. В браке мы прожили 5 лет и 2 года совместно т.к. не хочет съезжать.Квартира мне осталась от родителей и я являюсь её собственником бывший муж не где не работает плачу за квартиру сама он постоянно выпивает и я не раз вызывала на него милицию но он вновь возвращался хотя мог бы жить как раньше у своей матери.Если есть возможность ответе пожалуйста заранее благодарю .

21 Декабря 2014, 17:36, вопрос №662661 кулинич наталья, г. Шемурша
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    ДА, можете. Жилищное законодательство не противоречит

    21 Декабря 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Вы можете обратиться в суд с иском о признании Вашего бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и его выселении на основании ч. 4 ст. 31, ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ

    21 Декабря 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть