Как оформить квартиру если собственник умер?

Есть квартира принадлежащая прабабушке (Максимова В.Г.) согласно ордеру. Прабабушка умерла, но есть бабушка (Дмитрина А.А.) (единственный наследник), проживающая по другому адресу. Как оформить квартиру на маму, если мама проживает и прописана в этой квартире ? Куда можно обратиться за помощью?

, Вадим, г. Челябинск
Олег Земсков
Юрист, г. Клин

Здравствуйте, Вадим. Квартира точно в собственности? (или все-таки соц.найм). Правильно ли я понял, что пробабушка и мама совместно проживали в одной квартире на момент смерти?