8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить квартиру если собственник умер?

Есть квартира принадлежащая прабабушке (Максимова В.Г.) согласно ордеру. Прабабушка умерла, но есть бабушка (Дмитрина А.А.) (единственный наследник), проживающая по другому адресу. Как оформить квартиру на маму, если мама проживает и прописана в этой квартире ? Куда можно обратиться за помощью?

, Вадим, г. Челябинск
Олег Земсков
Олег Земсков
Юрист, г. Клин

Здравствуйте, Вадим. Квартира точно в собственности? (или все-таки соц.найм). Правильно ли я понял, что пробабушка и мама совместно проживали в одной квартире на момент смерти?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2014