Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как и где составить уведомления в сторону сбербанка

http://youtu.be/L5dQKjiM9dA. Куда мне обращаться? Подскажите пожалуйста,в данный момент нет возможности платить кредиты!

21 Декабря 2014, 16:58, вопрос №662621 Олег, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    по содержанию (со страниц Интернета)уведомление «выглядит» так:


    УВЕДОМЛЕНИЕ

    о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБ РФ своих прямых Конституционных обязанностей:

    Учитывая невыполнение Центральным Банком Российской Федерации основного закона Российской Федерации, а именно: Статья 75,

    пункт 2, Конституции Российской Федерации в котором указано, что «защита и
    обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального Банка Российской
    Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной
    власти». А также ст.3 ФЗ «О ЦБ РФ ( Банке России)», «основной целью денежно –
    кредитной политики Банк России является защита и обеспечение устойчивости
    рубля», а рубль по отношению к доллару США с 17 декабря 2013 года по 07 ноября
    2014 года упал более чем на 34%, а по отношению к еврее – более чем на 25%.
    Отказ ЦБ РФ выполнять свои прямые конституционные обязательства является
    обстоятельством непреодолимой силы, которые уже привело к падению жизненного
    уровня и снижению доходов граждан РФ.

    В связи с вышеизложенным требую, с сегодняшнего дня,
    временно приостановить действие всех кредитных договоров, а так же начисление и
    списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия
    непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБ РФ своих
    конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса
    рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А так же прекратить любые
    списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента
    прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления
    выполнения ЦБ РФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости
    рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 год.


    Если Вы имели ввиду это уведомление, — рекомендуется принимать
    во внимание, что «вину Центробанка"
    еще нужно доказать+«курсовые колебания» (в т.ч. и в результате действий
    (бездействия) ЦБ РФ) должны быть включены в текст кредитного договора, в перечень обстоятельств непреодолимой силы.

    Отправить в банк (передать лично, либо «через» почту, заказным письмом с уведомлением), конечно, можно, но «бесперспективно».


    с уважением,

    Елена


    21 Декабря 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.