8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бабушка стать опекуном при живом отце

Может ли бывшая теща стать опекуном моих детей, дочери- 14,сыну- 16 лет, после смерти их матери? В разводе с бывшей женой с 2009года,родительских прав не лишался, алименты платил все время. Дети имеют трехкомнатную квартиру, оформленную на них и на бывшую жену которая умерла. Я от своей доли отказался в 2009 году до развода в пользу детей. В данный момент живу гражданским браком с женщиной в ее 1комнатной квартире, прописан у нее без прав на ж площадь. Мне присвоили 1ю группу инвалидности с онкологическим заболеванием, уже 4ая химия- метастаз нет. Есть надежда на выздоровление. Бывшей теще-79лет.Бывшую жену похоронили вчера. Подскажите пожалуйста не заберут ли у меня детей?

Показать полностью
, Радион, г. Нефтеюганск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Может ли бывшая теща стать опекуном моих детей, дочери- 14, сыну- 16 лет, после смерти их матери? В разводе с бывшей женой с 2009года, родительских прав не лишался, алименты платил все время. Дети имеют трехкомнатную квартиру, оформленную на них и на бывшую жену которая умерла. Я от своей доли отказался в 2009 году до развода в пользу детей. В данный момент живу гражданским браком с женщиной в ее 1комнатной квартире, прописан у нее без прав на ж площадь. Мне присвоили 1ю группу инвалидности с онкологическим заболеванием, уже 4ая химия- метастаз нет. Есть надежда на выздоровление. Бывшей теще-79лет.Бывшую жену похоронили вчера. Подскажите пожалуйста не заберут ли у меня детей?

Радион

Добрый вечер!

В соответствии с семейным кодексом родители имеют преимущественное право на воспитание детей по отношению к другим лицам, поэтому у вас преимущество перед бабушкой, тем более, что Вы не уклонялись от исполнения родительских обязанностей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте мой знакомый живёт в Сирии и он мне отправил деньги курьером может ли это быть статьёй
Здравствуйте мой знакомый живёт в Сирии и он мне отправил деньги курьером)) может ли это быть статьёй
, вопрос №4092886, Мария, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2014