84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить деньги со сберегательной книжки?

Здравствуйте! Вклад был сделан 23 марта 2013 сроком на два года. На данный момент мне 17 лет, могу ли я снять досрочно деньги со сберегательной книжки и какие документы мне необходимы?

21 Декабря 2014, 14:41, вопрос №662496 Елена, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,0
Рейтинг Правовед.ru
26095
ответов
5473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вклад был сделан 23 марта 2013 сроком на два года. На данный момент мне 17 лет, могу ли я снять досрочно деньги со сберегательной книжки и какие документы мне необходимы?

Елена

Добрый день!

Вы можете снять деньги, но своё согласие должны дать ваши законные представители (родители, попечители), поэтому, если Вы будете снимать деньги до достижения возраста 18-ти лет, вам нужно прийти в банк хотя бы с одним родителем. После достижения 18-ти лет вы самостоятельно можете распоряжаться своими денежными средствами. 

21 Декабря 2014, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Иваново

А какие бумаги, документы нужны родителю? А бабушка не подойдет? Она деньги давала, со мной присутствовала при вкладе

21 Декабря 2014, 19:56
7,0
Рейтинг Правовед.ru
26095
ответов
5473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

А какие бумаги, документы нужны родителю? А бабушка не подойдет? Она деньги давала, со мной присутствовала при вкладе

Елена

Нужно взять свидетельство о рождении и паспорта (ваш и родителей), если у вас есть родители — то они являются вашими законными представителя (бабушка в этом случае не подойдёт т.к. она не является вашим законным представителем).

21 Декабря 2014, 20:02
Елена
клиент, г. Иваново

Большое спасибо

21 Декабря 2014, 20:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут