Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст. 12. 31. 1 ч. 1

эл.почта 5522213@mail.ru

21 марта 2013 года меня остановили на посту транспортная инспекция.попросили развернуться и еще раз проехать по весам для контроля,перегруза не было ,в месте где пост места для разворота мало и в добавок двойная сплошная, у меня сцепка длиной 22 метра, поэтому я отказался разворачиваться, мне на посту транспортники выписали протокол по ст.ч.1ст.19.4 и все.Сам я ИП у меня одна моя личная машина на которой я сам и водитель.Спустя неделю меня вызывают в ГАИ и выписывают протокол 02.04.2013 г по ст.ч.1 ст.12.31.1 по делу от транспортной инспекции за 21.03.13 г у меня в путевом листе оказалось что механик без спец разрешения не имел ставить печать, т.е печать считается в нарушение закона, я в ГАИ говорю что ехал я вообще без путевого листа, а этот путевой лист взял по ошибке дома, т.к. это был образец для заполнения листа другому человеку.сейчас на меня наложили штраф в размере 100000 руб. да я таких денег на штраф еще год буду ездить.Вопрос имеют ли права транспортники а также ГАИ выписывать штраф после произшедшего, не должны ли они были сразу мне это написать.Что мне делать.На иждевении 4 детей

15 Апреля 2013, 13:24, вопрос №66246 Светлана, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Первая статья- гласит о неповиновении законному распоряжению должностного лица -т.е  этот  протокол можно в суде попробовать оспорить  если вы изложили в нем свою мотивацию — о том.что в месте где пост места для разворота мало и в добавок двойная сплошная т.е для исполнения распоряжения вы вынуждены грубо нарушить правила ДД таким образом отказавшись вы имели серьезный мотив  и законность указания-распоряжения  в данном случае можно оспорить соответтсвенно и составление протокола то же  ,


    Что касается второго документа-проткола по линии ГАИ  то очевидно, ЧТО У ВАС ЧТО-ТО БЫЛО не правильно в документах для полного и точного ответа на вопрос вам нужно прикрепить все сканированные документы включая протоколы и ваш путевой лист.

    15 Апреля 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats