764 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Скрытый брак товара

Были приобретены мужские зимние ботинки 19.10.14 г. После заявленного гарантийного 30 дневного срока был выявлен скрытый дефект - треснула подошва. Как можно произвести замену, возврат средств и что для этого нужно.

21 Декабря 2014, 13:31, вопрос №662432 Сергей, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
35
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Т.к. гар срок закончился — бремя доказывания лежит на Вас.

Алгоритм таков.

— берете ботинки на экспертизу. Вопросы такие: есть ли недостаток у этого товара? Причина появления недостатка?

— платите за экспертизу

-получаете экспертизу, пишите заявление о возврате денежных средств + расходы на экспертизу.

21 Декабря 2014, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут