Вопрос о праве на ребенка

Хочу на время отдать ребенка в дом малютки,так как сидеть не кому,круглосуточные сады дорогие, а работа моя разъездная то есть неделя через неделю и возможно ли его забирать каждую неделю домой,как только у меня будут выходные.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно п. 6  «Инструкции о порядке приема детей в дом ребенка и выписке из него» при временном устройстве в дом ребенка детей, имеющих родителей, или лиц, их заменяющих, органы здравоохранения или по их поручению администрация дома ребенка составляют соглашение о сроке пребывания ребенка (по форме заявления).

В соглашении оговариваются также участие родителей (одинокой матери) или лиц, их заменяющих, в уходе и воспитании ребенка посещения.

Таким образом, Вам необходимо оформить соглашение с администрацией учреждения, где прописать то, что Вы будете забирать ребенка на выходные