Увольнение стажёра

Здравствуйте скажите пожалуйста,нужно ли стажёру при увольнение отрабатывать 2 недели? Заранее спасибо

, Елена, г. Москва

Если при заключении ТД в нём есть пункт указывающий на испытательный срок, то вам для увольнения по собственному желанию следует письменно предупредить работодателя за ТРИ дня.
ТК РФ — Статья 70. Испытание при приеме на работу
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.