Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение,при непрошествии испытательного срока

Добрый день!Будет ли законный увольнение с формулировкой "в связи с экономической нестабильностью". Как при этом грамотно уволиться? И какие выплаты можно получить от предприятия.

21 Декабря 2014, 09:52, вопрос №662260 Ирина, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    Будет ли законный увольнение с формулировкой «в связи с экономической нестабильностью».

    Ирина

    Нет.

    Как при этом грамотно уволиться? И какие выплаты можно получить от предприятия.

    Ирина

    Вы сами хотите уволиться?

    Если да, то при увольнении по собственному желанию компенсации не предусмотрены,  если иное не установлено коллективным договором.

    21 Декабря 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уволится предлагает работодатель.При этом не предъявляя ни приказа,ни постановления .

    При этом испытательный срок до 26 декабря.

    21 Декабря 2014, 17:58
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Уволится предлагает работодатель.При этом не предъявляя ни приказа, ни постановления .

    Ирина

    Не соглашайтесь и ничего не подписывайте.

    При этом испытательный срок до 26 декабря.

    Ирина

    ст. 71 ТК РФ

    При неудовлетворительном результате испытания
    работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть
    трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной
    форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших
    основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.
    Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.


    При
    неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового
    договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного
    органа и без выплаты выходного пособия.


    Если
    срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается
    выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора
    допускается только на общих основаниях.

    21 Декабря 2014, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть,имеем право требовать,чтоб сократили с выплатой выходного пособия,как и положено или нет?

    21 Декабря 2014, 18:09
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Требовать то имеете, но окончательное решение принимает работодатель.

    21 Декабря 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!!

    21 Декабря 2014, 18:21
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Я ответил на ваш вопрос?

    21 Декабря 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.