360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение,при непрошествии испытательного срока

Добрый день!Будет ли законный увольнение с формулировкой "в связи с экономической нестабильностью". Как при этом грамотно уволиться? И какие выплаты можно получить от предприятия.

21 Декабря 2014, 09:52, вопрос №662260 Ирина, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Будет ли законный увольнение с формулировкой «в связи с экономической нестабильностью».

Ирина

Нет.

Как при этом грамотно уволиться? И какие выплаты можно получить от предприятия.

Ирина

Вы сами хотите уволиться?

Если да, то при увольнении по собственному желанию компенсации не предусмотрены,  если иное не установлено коллективным договором.

21 Декабря 2014, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Ярославль

Уволится предлагает работодатель.При этом не предъявляя ни приказа,ни постановления .

При этом испытательный срок до 26 декабря.

21 Декабря 2014, 17:58
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Уволится предлагает работодатель.При этом не предъявляя ни приказа, ни постановления .

Ирина

Не соглашайтесь и ничего не подписывайте.

При этом испытательный срок до 26 декабря.

Ирина

ст. 71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания
работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть
трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной
форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших
основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.
Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При
неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового
договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного
органа и без выплаты выходного пособия.

Если
срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается
выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора
допускается только на общих основаниях.

21 Декабря 2014, 18:03
Ирина
клиент, г. Ярославль

То есть,имеем право требовать,чтоб сократили с выплатой выходного пособия,как и положено или нет?

21 Декабря 2014, 18:09
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Требовать то имеете, но окончательное решение принимает работодатель.

21 Декабря 2014, 18:18
Ирина
клиент, г. Ярославль

Спасибо большое!!!

21 Декабря 2014, 18:21
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Я ответил на ваш вопрос?

21 Декабря 2014, 18:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут