388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как установить место жительство у бабушки если родители пьют

у меня дочь проживает в Хабаровском крае она часто выпивает устраивают с мужем скандалы и драки по ночам . дети 4 и 12 лет не спят .Старшая внучка звонит во время этих ссор,дети плачут им страшно а я проживаю в Красноярском крае и не могу им помочь . Как можно забрать детей и что для этого нужно ? Помогите мне пожалуйста.

21 Декабря 2014, 08:39, вопрос №662228 альбина анатольевна артеменко, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Альбина Анатольевна!

Для этого Вам необходимо установить опеку над внуками. 

  С исковыми требованиями об ограничении родительских прав Вы может обратиться в суд, при участии органа опеки и попечительства и прокурора.

Начать надо с обращения с письменным заявлением в орган опеки и попечительства. Они по факту заявления бабушки обязаны будут провести проверку.

Если Вы хотите получить право законной опеки, то  должны обратиться в суд и доказать судье, что родители не могут заботиться о детях. Если Вы  не хотите при этом лишать родителей родительских прав, то Вы можете оформить временное опекунство ( обычно на 1 год). В суде необходимо будет предоставить медицинскую справку о состоянии своего здоровья,  чтобы суд смог  убедиться, что Ваше здоровье позволяет ухаживать за внуками.

21 Декабря 2014, 12:31
q Отблагодарить
1 0
альбина анатольевна артеменко
клиент, г. Красноярск

по чьему месту жительства нужно обращаться в орган опеки и суд. бабушка проживает в Красноярском крае а внуки с родителями проживают в Хабаровском крае

21 Декабря 2014, 14:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут