8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить место жительство у бабушки если родители пьют

у меня дочь проживает в Хабаровском крае она часто выпивает устраивают с мужем скандалы и драки по ночам . дети 4 и 12 лет не спят .Старшая внучка звонит во время этих ссор,дети плачут им страшно а я проживаю в Красноярском крае и не могу им помочь . Как можно забрать детей и что для этого нужно ? Помогите мне пожалуйста.

, альбина анатольевна артеменко, г. Красноярск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Альбина Анатольевна!

Для этого Вам необходимо установить опеку над внуками. 

  С исковыми требованиями об ограничении родительских прав Вы может обратиться в суд, при участии органа опеки и попечительства и прокурора.

Начать надо с обращения с письменным заявлением в орган опеки и попечительства. Они по факту заявления бабушки обязаны будут провести проверку.

Если Вы хотите получить право законной опеки, то  должны обратиться в суд и доказать судье, что родители не могут заботиться о детях. Если Вы  не хотите при этом лишать родителей родительских прав, то Вы можете оформить временное опекунство ( обычно на 1 год). В суде необходимо будет предоставить медицинскую справку о состоянии своего здоровья,  чтобы суд смог  убедиться, что Ваше здоровье позволяет ухаживать за внуками.

1
0
1
0
альбина анатольевна артеменко
альбина анатольевна артеменко
Клиент, г. Красноярск

по чьему месту жительства нужно обращаться в орган опеки и суд. бабушка проживает в Красноярском крае а внуки с родителями проживают в Хабаровском крае

Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.12.2014