8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость отца

День добрый, отец моего ребенка был судим до рождения сына и после рождения тоже сидит, мы не в браке и не были в браке, не живем уже 8 лет, сыну сейчас 10 лет. Я замужем за другим человеком. Может ли биография отца ребенка повлиять как то в будущем, например при поступлении сына в школу милиции или в кадеты?

, Светлана, г. Юрга
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Светлана, здравствуйте! По закону судимость отца никак не может повлиять  на судьбу вашего сына. Согласно ст 24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия  не допускается. Если кто-то без согласия вашего сына будет распространять информацию о судимости  его  отца, то это будет нарушением конституционных прав вашего сына  за которое можно привлечь к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Вот у меня судимость за грабеж меня возьмут в армию?
Вот у меня судимость за грабеж меня возьмут в армию?
, вопрос №4084719, Дима, г. Москва
1000 ₽
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082564, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Погасится к этому времени судимость или мне придётся отбывать наказание?
Здравствуйте, мне дали по 158.2, 2 года с отсрочкой до достижения четырнадцатилетия ребёнка, то есть до 25.03.2027г.включительно. погасится к этому времени судимость или мне придётся отбывать наказание?
, вопрос №4081980, Кристина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.12.2014