Судимость отца

День добрый, отец моего ребенка был судим до рождения сына и после рождения тоже сидит, мы не в браке и не были в браке, не живем уже 8 лет, сыну сейчас 10 лет. Я замужем за другим человеком. Может ли биография отца ребенка повлиять как то в будущем, например при поступлении сына в школу милиции или в кадеты?

, Светлана, г. Юрга
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Светлана, здравствуйте! По закону судимость отца никак не может повлиять  на судьбу вашего сына. Согласно ст 24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия  не допускается. Если кто-то без согласия вашего сына будет распространять информацию о судимости  его  отца, то это будет нарушением конституционных прав вашего сына  за которое можно привлечь к ответственности.