8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с СТО компенсацию за не качественное моторное масло

Доброе утро. В конце октября на СТО,где обычно обслуживаемся, поменяли моторное масло,через 1,5мес на приборной панели появился красный значок масла и посторонний звук в двигателе.Поехали сразу на проверку в другое СТО,где специалисты,после диагностики проблемы,предложили поменять масло,как первоначальное решение проблемы,слили старое масло в емкость ,и оно,по словам специалистов, было не характерного запаха,цвета и консистенции.После замены масла вышеописанная проблема исчезла.Чеки на масло и запись в книжке обслуживания есть,старое масло забрала с собой.Подскажите,пожалуйста,порядок моих действий и имеет ли, вообще, смысл,что то доказывать ?

Показать полностью
, Ванда, пгт. Нижнеангарск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Чеки на масло и запись в книжке обслуживания есть, старое масло забрала с собой.Подскажите, пожалуйста, порядок моих действий и имеет ли, вообще, смысл, что то доказывать ?

Ванда

Добрый день! Порядок Ваших действий я бы мог описать, но есть одно существенное но. Так как старое масло вы уже слили с системы и теперь та жидкость которая находится у вас — это просто жидкость и доказать, что она была у вас в системе- будет крайне сложно! В этой ситуации Вам было необходимо обращаться к экспертам и что бы слив делали они! Сейчас конечно чисто теоретически можно предъявить письменную претензию в сервис где вы заливали масло, но перед этим надо провести экспертизу жидкости и в дальнейшем приложить заключение к претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 21.12.2014