8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок по статье 158 часть 4,если задержали не по месту прописки?

здравствуйте! моего мужа арестовали по статье 158, часть 4. кража авто с магазина,но кражу не совершил,разбито стекло и сломана дверь.скажите пожалуйста возможен ли условный срок,если он прописан в одном городе,а арестовали в другом и регистрации нет. у нас трое маленьких детей и несовершеннолетний сын?

, Елена, рп. Торбеево
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Исходя из написанного, Вашему супругу вменяется совершение кражи в особо крупном размере — п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (т.е. стоимость похищенного автомобиля превышает 1 млн. руб.).

Если, как Вы утверждаете, он

кражу не совершил

Елена

то необходимо доказывать свою невиновность в инкриминируемом ему преступлении. В этом ему может оказать необходимую помощь и содействие только адвокат, который будет осуществлять его защиту.

возможен ли условный срок, если он прописан в одном городе, а арестовали в другом и регистрации нет. у нас трое маленьких детей и несовершеннолетний сын?

Елена

Место регистрации никакого правового значения в данном случае не имеет.

Наличие детей учитывается при назначении наказания по приговору суда (в случае признания подсудимого виновным), но тоже не играет определяющей роли.

0
0
0
0

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
… Примечания.

… 4. Крупным размером в статьях настоящей главы… признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.


0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, рп. Торбеево

я всех подробностей не знаю,он в другом городе. кража не совершена,я понимаю,что авто вернули. хотели перебить на статью 166,отказали

Похожие вопросы
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.12.2014