Возможен ли условный срок по статье 158 часть 4,если задержали не по месту прописки?

здравствуйте! моего мужа арестовали по статье 158, часть 4. кража авто с магазина,но кражу не совершил,разбито стекло и сломана дверь.скажите пожалуйста возможен ли условный срок,если он прописан в одном городе,а арестовали в другом и регистрации нет. у нас трое маленьких детей и несовершеннолетний сын?

, Елена, рп. Торбеево
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Исходя из написанного, Вашему супругу вменяется совершение кражи в особо крупном размере — п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (т.е. стоимость похищенного автомобиля превышает 1 млн. руб.).

Если, как Вы утверждаете, он

кражу не совершил

Елена

то необходимо доказывать свою невиновность в инкриминируемом ему преступлении. В этом ему может оказать необходимую помощь и содействие только адвокат, который будет осуществлять его защиту.

возможен ли условный срок, если он прописан в одном городе, а арестовали в другом и регистрации нет. у нас трое маленьких детей и несовершеннолетний сын?

Елена

Место регистрации никакого правового значения в данном случае не имеет.

Наличие детей учитывается при назначении наказания по приговору суда (в случае признания подсудимого виновным), но тоже не играет определяющей роли.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
… Примечания.

… 4. Крупным размером в статьях настоящей главы… признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.

Елена
Клиент, рп. Торбеево

я всех подробностей не знаю,он в другом городе. кража не совершена,я понимаю,что авто вернули. хотели перебить на статью 166,отказали