136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Правильность наложения штрафа

Первый штраф управлением роспотребнадзора по ст 6.7 был наложен на меня как на исполняющего обязанности директора, второй как на директора. Считается ли это ст.6.7 ч.2 КОАП, если изменился статус должностного лица?

21 Декабря 2014, 01:21, вопрос №662159 Наталья, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4106
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте! Понятие исполняющего обязанности дано в ст. 62.1 ТК РФ.   Правовой  статус И.О. директора отличается от статуса директора. У И О  директора  временный статус и полномочия могут быть ограничены. Поскольку  правовой статус должностей у директора и ИО директора отличается, то признак повторности, предусмотренный для привлечения к административной ответственности по ч.2 ст.6.7 КоАП в вашем случае отсутствует. 

С  уважением, Виктор  Богаченков

21 Декабря 2014, 02:20
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут