8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с межеванием

Мы хотим построить дом , но разрешение на строительство нам не дают т.к. сделано неправильное межевание нашего участка и соседних 4х участков, расположенны по левую сторону от нашего участка. Если наш участок сдвинуть на правильное место, то мы цепляем участки соседей. Комземресурс согласилось переделать межевание участков мы оплатили квитанцию за новое межевание и до сегодняшнего дня никто не приехал. Все участки должны переделываться одновременно, но соседи не хотят переделывать, говорят, что бесплатно ничего не бывает и платить все равно придется, денег у них на переделку нет. Оповещать соседей о том, что неправильное межевание возложило на нас, сказали "Ведь это же Вам надо". Как мне решить эту проблему я не знаю и обязан ли я ходить по соседям, помогите пожалуйста

Показать полностью
, григорий, г. Краснодар
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Григорий, добрый вечер! По общему правилу  при межевании границы нового участка согласовывают со смежными землепользователями( собственниками соседних участков) В некоторых случаях согласования не требуется ( эти случаи оговорены в законе, например, если граница  нового участка совпадает с границей соседнего участка ранее отмежеванной и поставленной на кадастровый учет) При создании ( выделении участка) его межевание организует новый собственник участка. В вашем случае нужно заставить сделать перемежевание тех кадастровых инженеров, которые сделали  неправильное межевание. А если не хотят заставить через суд. Или пригласить новых инженеров, чтобы они сделали новое межевание и дали заключение было сделано неправильно, тогда можно будет через суд взыскать затраты, произведенные  по вине кадастровых инженеров,  Кадастровый инженер, который будет делать новое межевание подскажет нужно ли согласование границ с соседями. 

С уважением, Виктор Богаченков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные
Здравствуйте. Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные. Могу ли я отказать ему?
, вопрос №4091368, Елена, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Вы поможете решить мою проблему?
Вы поможете решить мою проблему? И цена вопроса, проблемы?
, вопрос №4089316, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2014