Затопление соседей

Добрый день. Мне хотелось бы узнать. У нас ввелись плановые работы водоканала, время включение и выключение воды была разное с написанным, из-за этого случился затопление соседей с низу, они с нас(коммунальная квартира) требуют очень большую сумму. Мне хотелось бы узнать, сколько стоит оценочная комиссия по ущербу через суд. И хотелось бы узнать, кто виноват мы которые не знали открыт или закрыт кран или водоканал который не по расписанию включил воду?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

стоимость оценки наверное лучше подскажет конкретный оценщик или оценочная организация, которая будет выполнять работы.

в целом если удастся доказать вину водоканала в некачественном проведении работ то обязанность по оплате вреда ляжет на них, но если вопрос в незакрытом кране боюсь этого не удастся.

в любом случае советую обратиться к юристу который будет анализировать все документы и сможет представлять Вас в суде.

желаю удачи.