Прописка ребенка

Здравствуйте! В 2012 году приобрела однокомнатную квартиру,в собственности-старшая дочь и я. В 2013 году вышла замуж,родила сына. Мой муж до развода с первой женой имел имел в собственности квартиру,в которой был прописан с дочерью.. После нашей свадьбы квартиру продал, прописался у меня. Бывшая жена прописала дочь к своей маме.

В данный момент он подал на развод со мной, но выписываться не хочет. Скажите, пожалуйста, имеет ли право его бывшая жена прописать их дочь по месту его прописки, то есть по моему адресу, если мы будем разведены, а он не выпишется?Его дочери 11 лет, моим детям- 16 лет и 1 годик. Спасибо!

, Юлия, г. Волгоград
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

не жена, а он сможет ее прописать к себе, т.е. в вашу квартиру. Если брак официально будет расторгнут, вы сможете в случае его отказа добровольно выписаться выписать его через суд