Шум во время ремонта

Здравствуйте! Вопрос у меня очень банален... В какой временной промежуток можно проводить шумные строительные работы!

Понимаю, что в каждом регионе все по-разному... Поэтому уточню - Ленинградская область, Ломоносовский р-н. Если нет возможности сказать точное время и источник (закон, либо еще какой регулирующий документ), то подскажите, пожалуйста хотя бы направление в котором можно искать ответ на мой вопрос... Заранее большое Вам спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Ваше направление - Закон Ленинградской области от 2 июля 2003 г. N 47-оз «Об административных правонарушениях»  ч. 1 ст. 2.6. которого устанавливливает, что  нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области

24 июня 2003 года) (ред. от 20.07.2012 N 70-оз)

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

(введена Законом Ленинградской области от 24.07.2008 N 70-оз)

1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного частью 1 настоящей статьи и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах:

граждане — от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;

должностные лица — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей;

юридические лица — от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.