8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка автомобиля

Добрый вечер.

11.12.14 сделали предоплату 60 процентов от стоимости авто. Автомобиль находился на складе Ниссан в Москве и должен был прибыть 22-23 декабря. Сегодня позвонили из автосалона и сказали, что автомобиль пока не могут привезти из-за нехватки автовозов. Но цена на машины меняется (уже было повышение 08 и 12 декабря) и нам надо доплатить до полной стоимости, иначе, машина не авторизована и цена на нее может увеличиться. Если мы не хотим оплачивать всю стоимость до прибытия автомобиля, то с нами расторгнут договор и все. В договоре написано, что "случае изменения рекомендованных цен в России и/или сроков подачи автомобиля Покупателю, Продавец и Покупатель по обоюдному согласию вправе изменить стоимость автомобиля и/или срок передачи по договору, что должно подтверждаться дополнительным соглашением к настоящему договору, заключенному в письменной форме. В случае отказа Покупателя согласовать новую цену и/или срок передачи автомобиля, договор расторгается без взаимных претензий.........если покупатель отказывается подписывать соглашение о расторжении договора, продавец имеет право расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке с направление покупателю уведомления о произведенном расторжении договора ".

У дилера спрашиваем, если мы вносим полную оплату, но автомобиль еще неизвестно какой период времени будет находится на складе в Москве, а цены расти, то нам каждый раз будут звонить и требовать доплату? Никто не может дать вразумительный ответ. В договоре у нас проставлены сумма первоначального взноса, полная цена автомобиля на момент подписания договора, срок передачи авто 1.01.2015 и вин авто проставлен.

Наш вопрос состоит в следующем: правомерны ли заявления дилера о повышении цены на авто уже находящееся в России на складе в Москве после того как мы произвели предоплату?

И какой документ нужно взять у продавца, чтобы после полной оплаты авто с нас не требовали в дальнейшем доплату или не грозили расторжением договора в случае отказа платить по новой цене, так как возврат денег мне не выгоден.

Заранее спасибо.

Ольга Петровна

Показать полностью
, Ольга Петровна,
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Ольга Петровна, здравствуйте! Поскольку в договоре есть такой пункт о возможности изменения цены, то и цена может быть изменена. В данном случае необходимо изменить именно этот пункт, но скорее всего дилер на это не согласится. Если согласится, то необходимо составить дополнительное соглашение, изменяющее этот пункт или исключающее его и устанавливающее окончательную цену автомобиля

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста У нас такая ситуация 1,5 года назад не стало мамы. Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом. При унаследовании сестра и папа отказались от наследства в мою пользу, у брата осталась 1/4 доли от каждого имущества. Я , как наследница поселили в дом сына, после чего брат стал ходить и требовать свою долю, а унаследован автомобиль остался у него в пользовании, к автомобилю претензий не имею. Как нам разрешить этот спор? Брат на контакт не идет
, вопрос №4083750, Неудачина Ольга Анатольевна, г. Москва
Семейное право
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака.
, вопрос №4082023, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 20.12.2014