Личная жизнь

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий.

Ситуация вот такая.

Общаюсь с одной девушкой (Анной), которая меня знает. В какой-то момент я случайно узнал из соцсетей, что она стала общаться с одной курящей подругой, которая увлекается танцами.

Я сказал другой подруге, присмотреть за Анной, потому что та подруга курит и может на неё негативно повлиять.

На днях Анна узнала об этой моей просьбе, а сегодня та курящая подруга подошла ко мне (она меня ещё не знала, пока Анна на меня не показала), потребовала объяснений,

сделала вывод, что это преследование, и напишет заявление в полицию.

Честно говорю, о том что она занимается танцами, я узнал в соцсети, где она сама написала, что приведёт туда подругу (Анну). А то, что курит, я узнал случайно, т.к. у нас курение только в специальноотведённых местах.

При этом, я не знаю ни адресов, ни телефонов той подруги, которая мне угрожала приводом в полицию.

Пожалуйста, скажите, чем мне всё это может грозить.

Заранее спасибо за любую информацию.

, Дмитрий, г. Тула
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Судя по тому, что вы сказали нет.

Если она напишет заявление вас вызовут на беседу, там и поясните ситуацию, ничего страшного в это нет.

Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Здесь нет преследования, ничего Вам не будет. В полиции заявление такого содержания не примут.

Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

солце мое тебе ничего не грорзит но думай о своих привеллегиях до того как им быть

Леонид Зейналов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуй! Как бывший работник органов дознания и следствия со 100% уверенностью говорю тебе, что ничего тебе не будет, такой заявление- отказной материал, возможно, даже участковый выезжать для беседы не станет, напишет у себя в кабинете отписку, что провел с тобой проф беседу. Привод в полицию осуществляется за адм правонарушение или преступление, в твоих действиях ни того, ни другого нет.