Некачественная услуга
Здравствуйте. Наша стоматол. клиника оказала некачественную услугу. Свою вину мы признали, и готовы вкрнуть деньги, уплаченные пациентом за лечение. (Пациент исправил ситуацию в другой клинике). Но пациент так же хочет получить деньги за лечение в другой клинике.
Я поллагаю, что мы должны вернуть ему сумму, на котору он полечился у нас ИЛИ оплатить услугу , оказанную в другой клинике, но никак не оба чека. Правильно?
Спасибо за ответ, с уважением- Заведеева Лариса Валерьячновна, руководитель.
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Информация об изменениях: Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ в пункт 1 статьи 29 внесены изменения См. текст пункта в предыдущей редакции 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.