1196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как сберечь имущество ип

как переоформить имущество ип на ип дочери.товар в обороте.киоски без земли.у меня долги в банках.

20 Декабря 2014, 18:36, вопрос №661913 ВЛАДИМИР, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
488
ответов
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

можете подарить ст. 572 ГК РФ

20 Декабря 2014, 18:41
q Отблагодарить
0 0
ВЛАДИМИР
клиент, г. Омск

оформить договор дарения. ведь банки смогут опротестовать договор.

20 Декабря 2014, 18:43
488
ответов
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

да могут и куплю продажу, риск большой выводы делать только ВАМ

20 Декабря 2014, 18:47
ВЛАДИМИР
клиент, г. Омск

а как сделать навернека.

20 Декабря 2014, 18:49
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир. Если имущество не находится в залоге (под арестом) и Вы успеете произвести его отчуждение на основании сделок, (например, купли-продажи) до обращения банков с исками в суд, то вероятность признания указанных сделок недействительными по иску банка очень невелика.

20 Декабря 2014, 18:44
q Отблагодарить
1 0
ВЛАДИМИР
клиент, г. Омск

я переоформил договора аренды на дочь.киоски остались мои а товар как могут доказать что он мой ведь накладных нет. товар не в залоге.

20 Декабря 2014, 18:48
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

я переоформил договора аренды на дочь.киоски остались мои а товар как могут доказать что он мой ведь накладных нет. товар не в залоге.

ВЛАДИМИР

Вы, как ИП, несёте ответственность по долгам всем своим имуществом. Позаботьтесь о том, чтобы в процессе исполнительного производства отсутствовало ценное имущество, на которое может быть обращено взыскание.

20 Декабря 2014, 18:58
ВЛАДИМИР
клиент, г. Омск

как товар в обороте переоформить на ип дочери накладных нет.

21 Декабря 2014, 18:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.