Продажа комнаты

Здравствуйте. Подскажите, какие можно применить схемы при продажи комнаты по договору дарения. Интересуюсь как продавец желающий обезопасить себя при получении денег.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени!

Заключаете договор дарения ст. 572 ГК РФ.,

или договор купли-продажи и в подтверждении  передачи денег по договору купли продажи  заключайте передаточный акт денежных средств.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Деньги получить одновременно с подписанием договора дарения. Ни в коим случае не после подписания.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий!

Дарение является безвозмезной сделкой, поэтому обезопасить себя можно только получением от покупателя расписки о займе в размере стоимости комнаты.

Желаю удачи!