Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если компания не перечислила деньги банку?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Я подписала кредитный договор с салоном красоты на оказание услуг, затем я расторгла его, написала заявление об отказе от кредита с салоном, они обещали вернуть деньги в банк. Далее банк поставил печать на моем заявлении и номер, сказали узнавать по телефону. Каждый день звоню до сих пор деньги не поступили прошло 4 дня. Могут ли они в течении 10 дней не перечислить деньги? что мне делать? пойти в банк или придти в компанию и потребовать, чтобы они перечислили деньги? И могут ли они потом потребовать проценты от меня?

Спасибо,

С уважением, Яна.

20 Декабря 2014, 17:37, вопрос №661855 Яна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Могут ли они в течении 10 дней не перечислить деньги?

    Яна

    это будет нарушение закона о защите прав потребителей, и вы вправе требовать этого в судебном порядке.

    что мне делать? пойти в банк или придти в компанию и потребовать, чтобы они перечислили деньги?

    Яна

    насколько я понимаю компания нарушает свои обязательства, поэтому пишите претензию, и требуйте перечисления денег.

    И могут ли они потом потребовать проценты от меня?

    Яна

    проценты разумеется потребуют, но их нужно отнести на компанию, по вине которой и возникли эти проценты.

    20 Декабря 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы подписали кредитный договор не с салоном красоты, а с банком, который вам предоставил денежные средства, которыми вы собирались расплачиваться с салоном за оказанные салоном услуги. То есть, по сути, вы заключили два договора — а предоставление вам салоном услуг, а также кредитный договор с банком — на предоставление вам в кредит денежных средств. Если вы расторгли договор с салоном, то это не значит что автоматически расторгли кредитный договор с банком. Если вам обещали работники салона вернуть деньги, то это далеко не факт, что деньги вы вернете. Вам следует обращаться непосредственно в банк с заявлением о расторжении договора. Если вы сразу обратитесь в банк, т.е. не более чем через несколько дней, то вполне возможно, что банк не успеет перевести денежные средства в качестве кредита.

    20 Декабря 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, на самом деле я написала 2 заявление от отказа услуг и о расторжении договора. В тот же день, я позвонила в банк мне сказали, что уже деньги были переведены. Значит я думаю, что они всего лишь на меня зарегистрировали кредит а деньги потекли сразу на другой счет. Но я заявление написала о расторжении договора, то что мне дали в салон, как бы они совместно работают, затем я поехала в банк показала это заявление. они поставили печать и написали какой то счет, сказали узнавать по телефону в течении 10 дней должны перевести. Нужно ли было написать еще раз заявление о расторжении уже в банке? Банк вроде с ними совместно работает.

    21 Декабря 2014, 13:10
  • Юрист - Евгений
    Юрист
    Общаться в чате

    Если вы отдавали в банк заявление и вам поставили штамп о принятии, то повторно обращаться не нужно 

    21 Декабря 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.