132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты по сокращению

Меня сократили 30.09.2014г. Выходное пособие выплатили в полном размере. Произвели расчет среднемесячного заработка. На биржу встал в положенный срок. Выплата за второй месяц не трудоустройства была ниже расчетного среднемесячного заработка. Работодатель мотивирует снижение суммы выплаты малым количеством рабочих дней в ноябре. Вопрос: сумма выплаты среднемесячного заработка за 2-3 месяцы не трудоустройства зависит ли от количества рабочих дней в месяце или она неизменна?

20 Декабря 2014, 16:52, вопрос №661827 Ольга, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос: сумма выплаты среднемесячного заработка за 2-3 месяцы не трудоустройства зависит ли от количества рабочих дней в месяце или она неизменна?

Ольга

да она производит в зависимости от количества рабочих дней, поэтому может быть меньше, но не думаю что она будет существенно меньше?

20 Декабря 2014, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анатолий
167
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

выплаты за все месяцы является неизменной

20 Декабря 2014, 17:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Вопрос: сумма выплаты среднемесячного заработка за 2-3 месяцы не трудоустройства зависит ли от количества рабочих дней в месяце или она неизменна?

Ольга

Сумма среднего заработка не меняется.

Ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81
ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное
пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним
сохраняется средний месячный заработок
на период трудоустройства, но не
свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

20 Декабря 2014, 18:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут