8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.159 ч. 4

был водителем в ООО предприятие выиграло тендер на поставку оборудование получило предоплату 30% и после того развалилось..... нашли директора и меня как его водителя вменяют 159 часть 4 мошенничество с неустановленной группой лиц, директор идет как свидетель, а Я как та неустановленная группа лиц обвиняемым..... что надо делать

, ОЛЕГ, г. Ростов-на-Дону
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Олег. 

В срочном порядке ищите адвоката. 

0
0
0
0
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

День добрый!

Для понимания этого вопроса нужны подробности: возбуждено ли уголовное дело, проводились ли с Вами и директором какие-либо следственные действия, избрана ли Вам мера пресечения.

4 часть 159 статьи предусматривает еще один признак — особо крупный размер, а именно 1 млн рублей. Эта сумма равна 30% предоплаты?

0
0
0
0
ОЛЕГ
ОЛЕГ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

сумма предоплаты составила 6 мил рублей, уголовное дело возбуждено, следственные действия: очная ставка, где Я сказал что было, не каких денег Я не брал, не чего не подписывал, директор подтвердил, была почерковечекая экспертиза моего не чего нат

Олег, если настолько все далеко зашло, то советую Вам обратиться за услугами адвоката. 

Возможен вариант с переквалификацией преступления, то есть отсекут «организованную группу» и оставят в деле одного директора. Но здесь нужны все подробности дела. Органы, как правило, не заинтересованы в переквалификации статьи в меньшую сторону, поэтому сделать это проще с грамотным адвокатом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Трудовое право
Сначала сказали поделить по 0.25 на троих, 4-голая ставка
Здравствуйте, я медработник. У нас в отделении есть 4.75 ставки медсестры. Нас 4 человека, работаем сутками. 4 основных ставки мы разрабатываем. Сейчас нам сказали, что нужно разделить 0.75 на четверых. Сначала сказали поделить по 0.25 на троих, 4-голая ставка. Потом нам сказали 2 чел.-0.25, 2 чел- 0.125. Теперь нам говорят, что надо поделить 0.75 на всех одинаково. Что из этого правильно? Спасибо.
, вопрос №4091897, Марина, г. Донецк
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2014