Две цены на бирке
При покупке комбинезона для ребенка на бирке было приклеено две цены: одна с указанием товара, размера, цвета и т.д. и цена 9000 руб., другая (с обратной стороны, крупными цифрами) просто зеленый ценник 7500 руб., на кассе потребовали оплатить 9000 руб., а я рассчитывала на 7500 руб., тем более измучилась выбирая размер, меряя его на ребенка и тут такое огорчение. Кто прав?
Конечно, продавец не прав. В соответствии с Законом,
продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.
В данной ситуации можно смело обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Пусть проверят магазин.