8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безнаказанный убийца

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации? 10 лет назад сбили насмерть моего брата. Он пешком возвращался по лесу из деревни в город, был октябрь, около 10 часов вечера. Человек который его сбил, утверждал, что его ослепила встречная машина и он просто не заметил моего брата. Он говорил, что он ехал со скоростью около 60 км/ч., но при этом тормозной путь его составлял 12 метров. Люди со встречной машины говорили, что после того как тот сбил моегл брата он вышел из машины, посмотрел что тот уже мертв, сел в машину и уехал. Он оставил его и скрылся. Потом же со встречной машины говорили, что они уже ничего не видели. Водителя нашли на следующий день в гараже, он разбирал свою машину, и потом выяснилось, что на момент аварии он находился в нетрезвом виде. После всего случившегося он приходил к нам домой и предлагал 250 тысяч, он которых мы естественно отказались, после чего он сказал что для него нету разницы кому платить нам или кому -то еще. После чего по непонятным причинам дело отложили на 5 лет. Прошло уже 10 лет и ничего не возобновляют. Я бы хотела узнать, можно ли тут что-нибудь сделать. Я понимаю, что брата уже не вернуть, но справедливость быть должна.

Показать полностью
  • IMG_20141220_155541
    .jpg
, Екатерина, г. Набережные Челны
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Екатерина, вы не сказали по какой статье возбуждено уголовное дело.

ч.3 ст.264 УК РФ установлено, что нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
То есть данное преступление средней тяжести. Срок привлечения к уголовной ответственности истек через 6 лет после совершения преступления.

Если, как вы говорите было установлено, что столкновение произошло когда водитель находился в состоянии алкогольного опьянение, то будет ч.4, где наказание предусмотрено до 7 лет лишения свободы, то есть тяжкое.

Срок привлечения к уголовной ответственности за тяжкое преступление истекает через 10 лет.

Если по делу вы были признаны представителем потерпевшего стоит узнать в какой стадии уголовное дело и решение по нему.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Набережные Челны

Статья была 264 ч.2 УК РФ И ст 125 УК РФ.

Извените, тормозной путь составлял 32 метра, а не 12, я сейчас читаю все те бумаги.

Машина на момент аварии была полностью затонирована с 40% светопропускной способностью.

Екатерина, с момента преступления уже прошло 10 лет вы пишите, сроки привлечения к уголовной ответственности уже истекли, если виновный не скрывался.

Как и у коллеги вопрос возникает про пять лет, которые якобы отложили дело и 10 лет, зачем нужно было столько времени ждать?

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Поясните, что такое -  «по непонятным причинам дело отложили на 5 лет»? Непонятно.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Набережные Челны

Мы сами не знаем почему отложили, в уведомленит указано уголовное дело прекращено на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.

Я сейчас читаю все бумаги по этому делу и просто в шоке от того что тут написано, тут указано что сой брат шел по дороге от обочины в 1,5 метрах, а обочина составляет 2,5 метра, хотя в этом лесу никогда не было обочины, там кювет, и шел он по краю. Свидетелей не опрашивали, абсолютно ничего не делали тут, следователя, который начал копаться и докапываться до правды, отстранили и перенаправили старшему следователю, который просто закрыл дело

Похожие вопросы
Побои
И могу ли я отказаться от повестки если она будет?
Здравствуйте, у меня полгода назад, убили соседа, я ничего не слышала и знать ничего не знаю, убийцу нашли. Вчера позвонили из полиции и сказали придти для дачи показаний, я отказалась, потому что я всё равно ничего не знаю, мне пригрозили, что за мной приедут и увезут насильно, имею ли я право отказаться от похода в полицию? Или нет? Не хотелось бы тратить на это время, я ведь всё равно ни чем помоч не могу. И могу ли я отказаться от повестки если она будет? Спасибо.
, вопрос №4079327, Евгения Корсукова, г. Новокузнецк
Все
здравствуйте смотрите а дают ли гарантировано пожизненный срок
здравствуйте смотрите а дают ли гарантировано пожизненный срок за убийство и расселение ?у меня недавно близкого родственника убили и хочу узнать на сколько больше вероятность пожизненного срока убийце
, вопрос №4078599, Александр, г. Москва
Гражданское право
Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги?
Добрый день, ситуация такая: Приобретаю карту у человека для покупки криптовалюты USDT по одной цене на криптобирже berebit и продаю на криптобирже Bybit подороже. Из-за больших оборотов ( покупаем и продаем на миллион) за 3-4 дня карта блокируется по ФЗ-115. Поэтому карты нужно постоянно менять. Покупать у других людей по генеральной доверенности которую я прикрепил к этому сообщению. Проблема в том, что человек может продать нам карту по доверенности. Затем придти с паспортом в банк( мы пользуемся сбербанком) и просто снять карты со своей карты. Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги? То есть такой договор, что если он снимет деньги, то мы могли начать юридическое разбирательство?
, вопрос №4064398, Кирилл, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила печенье ребенку, срок не посмотрела, в итоге после употребления открылся понос
Здравствуйте, купила печенье ребенку, срок не посмотрела, в итоге после употребления открылся понос, поднялась высокая температура, вызвала врача, зафиксировал отравление, просрок почти 4 месяца, что мне дальше делать, не хочу чтобы магазин остался безнаказанным
, вопрос №4062252, Марина, г. Москва
Гражданство
И как правильно подать иск о возмещении ущерба семье?
Здравствуйте. Коротко: убили молодого человека. На какую материальную компенсацию от убийцы может рассчитывать мать (пенсионерка)? В уголовном деле потерпевшей стороной является сестра. И как правильно подать иск о возмещении ущерба семье?
, вопрос №4051916, Ирина, г. Курск
Дата обновления страницы 20.12.2014