Кпк (кредитно потребительская компания

здравствуйте !у меня вопрос устроилась месяц назад в кпк(кредитно потребительскую компанию)еще месяц не прошел директор оставил доверянность на меня и уехал в др город затем в чт приехал забрал все деньги и уехал теперь у него выкл тел и в др офисы не могу дозвониться!!!что мне делать

, люба, г. Чебоксары
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Люба. Из описанной Вами ситуации можно предположить совершение мошенничества. Если Вы не хотите в будущем проходить по возможному уголовному делу в качестве соучастника, то рекомендую как можно быстрее обратиться в правоохранительные органы (например, в полицию, прокуратуру, ФСБ и т.п.), где подробно рассказать о случившемся. Поясните, пожалуйста: был ли с Вами заключен трудовой договор, в чем состояли Ваши должностные обязанности в КПК?

люба
Клиент, г. Чебоксары

он написал право доверянности на подпись договоров от принятия вкладов

люба

Т.е. Вы не заключали трудовой договор с Вашим работодателем, а лишь выполняли фактически роль «сборщика» денежных средств, вносимых на основании договоров. Это были договоры займа? Если да, то какая процентная ставка была предусмотрена по договору?