8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие декретные мне положенны?

Здравствуйте. С 16 декабря официально устроилась работать оклад 7200р, до этого проходила стажировку в этой же организации стипендия была 5554, я нахожусь на 5 месяце беременности приблизительно в марте должна уйти вдекрет, до этого я училась 5 лет в университете получала стипендию 4000 р, и три месяца не работала, на какие декретные я могу рассчитывать?

, Инна, г. Шуя
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Инна!

Для начисления пособия по беременности и родам в расчет
берется средний доход женщины за период, равный двум календарным годам, которые
предшествуют году в котором наступает право на отпуск по беременности и
родам с учетом всех премий и отпускных,
но за вычетом периодов временной нетрудоспособности (ст.14 ФЗ- №255 «Порядок
назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и
родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком»

Ваш расчётный период будет браться с 01 января 2013 года по 31 декабря 2014год.

Одним из важнейших факторов при расчете больничного является стаж. Если он составляет менее 6 месяцев — выплаты будут рассчитаны на основании МРОТ вне зависимости от реального уровня дохода за период работы. Если  стаж 1 год или имело место прерывание стажа, расчет будет произведен на основании реально полученных доходов (если они не превышают максимальный лимит), но исходя из  730 дней, что соответственно уменьшит размер среднедневного заработка, поскольку доход будет считаться за меньший промежуток времени.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже?
У моих родственников преклонного возраста есть дача (участок в садовом товариществе), которые они бы хотели мне передать. Подскажите, какие есть возможности это сделать, чтобы им не нужно было выезжать из квартиры, так как они маломобильные в виду возраста (хотя и без официальных диагнозов на эту тему). Какие действия возможны в этом случае? Возможно ли вызвать кого-то для такой процедуры на дом? Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже? Интересует порядок действий и возможные варианты.
, вопрос №4086991, Василий, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089733, Алина, г. Москва
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2014