8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен жильем между мужем и женой

У мужа и жены в собственности у каждого по квартире, приобретенные будучи не состоящими в браке. Т.е. каждый имеет право только на собственное жилье. У каждого из супругов свои совершеннолетние дети от первых браков, имеющие права на наследие квартир. С общим согласием решено продать квартиру мужа, и на вырученные деньги купить квартиру в другом городе с условием, что купленная квартира будет в собственности жены, а свою квартиру жена передаст в собственность мужу. Возможен ли такой обмен без дальнейшего права на противоположную жилплощадь супругов в случае развода?

, Игорь, г. Губкинский
Михаил Неизвестный
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

каким образом будет оформлена передача квартиры жены мужу?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Муж и жена живут раздельно, у мужа появился сын, может ли он прописать своего ребёнка в коммуналке квартиру если жена собственник а он просто прописан
Здравствуйте, в общежитии прописано 3 человека (жена собственник, муж и сын не мужа а матери. Муж и жена живут раздельно, у мужа появился сын, может ли он прописать своего ребёнка в коммуналке квартиру если жена собственник а он просто прописан. А так же будет ли он иметь на это право если они разведуться
, вопрос №3050347, Кристина Ларионова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Муж и жена делят имущество
муж и жена при разводе разделили имущество, за мужем 2/5 и жене 3/5 домовладения. Определены границы пользования земельным участком. Дом и участок расположены на 6 сот. Суд происходил в 1998г. и на момент вынесения решения, земля, хоть и выдавалась администрацией, но узаконена не была и по настоящее время. В настоящий момент муж, желает приватизировать землю, жена препятствует по межеванию земли, что необходимо при приватизации, переговоры не помогли. Муж в доме не проживает, жена надеется на данный участок и землю, тем самым препятствует, на данный момент не дает согласие на межевание. Как в этом случае приватизировать землю?
, вопрос №2819732, Юля, г. Волжский
Налоговое право
Возможно ли получение налогового вычета мужем и женой одновременно?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Возможно ли получение налогового вычета и мужем, и женой одновременно? Жена подаёт на налоговый вычет за покупку жилья. Муж подаёт на налоговый вычет по процентам за ипотеку. И всё это в один год
, вопрос №2658954, Андрей, г. Рязань
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как семье получить статус нуждающихся в жилье, если муж и жена служат в разных городах?
Здравствуйте. Муж и жена военнослужащие проходящие службу в разных в/ч и городах. Муж прописан при своей в/ч, жена с детьми в служебной квартире. Состав семьи 4 человека. Оба заключили контракт до 1998г. Как признатваться нуждающимися в ЖС.
, вопрос №2596115, Ирина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Получение жилищной субсидии, если муж и жена - военнослужащие
Муж и жена военнослужащие. Муж увольняется с армии,жена продолжает служить. Была квартира не по норме из состава 4 человека с правом очереди..В дальнейшем мужа снимают с очереди так,как выяснилось,что у бывшей жены была дарственная на квартиру от её родственников.Решением суда первой и второй инстанции в очереди восстановить. Но бывшая жена получила жилищную субсидию,а бывший муж даже после решения суда ещё нет.Находят ещё одну дарственную на квартиру бывшей жены от которой она избавилась более 5лет назад и якобы бывший муж на тот момент с учётом дарственной был обеспечен Встаёт вопрос?Какое отношение бывший муж имеет к дарственной бывшей жены?Что теперь опять могут отказать?Опять идти в суд с таким же повторным эпизодом? Т.Е.-что делать?У мужа выслуги 32 года из них 28 календарей
, вопрос №1519285, Виктор, г. Липецк