Не пропускает служба безопастности

Здравствуйте. В лет 13-14 меня обвини в краже куртки у другой девочки,в милиции под давлением я согласилась,что я ее якобы взяла. Но старшый следователь сказала,что зря я согласилась и зачем я беру вину на себя и порвала мое заявление. На этом все. в суд и в милицию не вызывали . Но сейчас на работу не пропускает служба безопасности. . мне уже 21 год .Что делать? меня же не осудили и тд.

, Анастасия, г. Мурманск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анастасия.

В лет 13-14 меня обвини в краже куртки у другой девочки, в милиции под давлением я согласилась, что я ее якобы взяла. Но старшый следователь сказала, что зря я согласилась и зачем я беру вину на себя и порвала мое заявление.

Анастасия

Следователь поступила мудро, не пожелав портить Вашу биографию.

сейчас на работу не пропускает служба безопасности.. мне уже 21 год.Что делать?

Анастасия

А почему Вы считаете, что нынешняя проблема со службой безопасности каким-то образом связана с описанным Вами инцидентом?.. Ведь он же не был нигде зафиксирован

На этом все. в суд и в милицию не вызывали .

Анастасия

Скорее всего, проблема обусловлена иными обстоятельствами.

Анастасия
Клиент, г. Мурманск

А возможно такое ,что зафиксирован. я же была в милиции ,сначала подписала все.

Больше не было ни каких проблем с милицией.

На ,что еще могла обратить внимание служба безопасности?

На, что еще могла обратить внимание служба безопасности?

Анастасия

Может быть это как-то связано с Вашей работой?.. Вы не пытались выяснить у них этот вопрос? Вас просто не пускают на работу без объяснения причин и не предъявляют каких-либо претензий и требований? Трудовой договор у Вас заключен?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

С работодателем все вопросы необходимо решать в письменном виде, в том числе по вопросу о приеме на работу. Пишите заявление о приеме на работу, вам обязаны письменно сообщить в случае отказа причину.

Работодатель в случае отказа должен мотивировать свой отказ в письменном виде обязательно. Устные ссылки на безопасность и другие инстанции, или «голод в Африке» не обжаловать, если вы не согласны с решением об отказе в приеме на работу.

ст.64 ТК РФ  Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.